Конкурс «Юний фізик – 2020» 17 Листопада 2020

• 17.11.2020

Лекция «Экология: мифы, реалии, тренды. Что нужно знать, чтобы действовать правильно?».

В лекции будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Сможет ли человечество создать вторую Землю?
2. Топ экологических заблуждений, споров и ошибок: ответ с позиции современной науки.
3. SMART-города как один из возможных способов улучшения условий жизни в городе.
4. Как уменьшить свое негативное влияние на окружающую среду?
5. Полезные экологические приложения и ссылки.
6. Расчет своего экоследа.
7. Дискуссионная панель.

Лектор – Владислав Михайленко, аспирант кафедры экологии и охраны окружающей среды, научный сотрудник Одесского государственного экологического университета, сооснователь и топ-спикер первой в Украине экологической школы для ученической молодежи EcoSchool, основатель Школы экологического лидерства.

Владислав уже более 5 лет работает в сфере экологического образования, является участником международной экологической школы Nature-Based Solution for Smart Cities (2018), является победителем многих экологических конкурсов, в частности – Международного конкурса научных работ по направлению «Экология», регулярно проводит тренинги и мастер-классы по экологии.